07 февр.

Бывший соперник Усика рассказал, чего не хватило для победы над украинцем

Бывший соперник украинского чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александра Усика (20-0; 13 КО) Майрис Бриедис рассказал, чего не хватило ему в далеком 2018 году, чтобы победить нашего боксера на турнире имени Мохамеда Али.

"После четвертого раунда Александр попал в открывшуюся старую травму. Конечно, было на 50 процентов труднее дышать. После четвертых остальных восемь раундов проходили на волевых. Да, еще концовку забрали.

Чего не хватило? Промоутера, которого не было в тот момент, чтобы ты мог победить дома. Но там другая история, гораздо длиннее. С той командой, которая у меня тогда была, я бы не сделал столько, сколько Александр. Поэтому бог видел и поступил так, как должно было быть.

Была бы отличная битва для Александра и для меня, если бы мы провели матч-реванш. Это был бы самый интересный, долгожданный реванш последних десятилетий», – сказал он.

Майрис Бриедис: бои, статистика, вес, рост, рекорд, биография